14 июня, понедельник
Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова активно задействует свои информационные ресурсы
465 просмотров 28.04.2020
Оставаясь дома, можно организовать интересный досуг при помощи сайта, блога и соцсетей библиотеки, а также онлайн-платформ

Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова в условиях режима повышенной готовности при осуществлении своей деятельности для организации досуга населения активно задействует свои информационные ресурсы: официальный сайт, блог и социальные сети, а также онлайн-платформы.

Для самых юных любознательных пользователей продолжает работу виртуальная БиблиоСправочка, которая даст онлайн-ответы на самые интересные вопросы.

Продолжается работа детской библиотеки по продвижению ресурсов онлайн-платформы ЛитРес. Возрос интерес читателей к самой большой библиотеке электронных книг, где можно скачивать, читать и слушать лицензионные электронные книги и аудиокниги разных жанров и на любой вкус.

Также библиотекари приглашают совершить виртуальные путешествия по удивительному полуострову «Крымские путешествия онлайн».

Много интересного и полезного можно найти в виртуальной мини-энциклопедии «Азбука Крым». А в качестве помощника можно взять виртуального гида по имени Таврик, который не только разработал экскурсионные маршруты, но и подготовил интерактивные карты-путеводители и занимательные краеведческие игры.