14 июня, понедельник
Списки литературы «Что читать летом» опубликовала Крымская республиканская детская библиотека
379 просмотров 28.05.2020
В перечень вошли произведения русских и зарубежных классиков

Специалисты Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н. Орлова и Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования подготовили для читателей-учащихся 1–9 классов рекомендательные списки литературы «Что читать летом», составленные в соответствии с российскими примерными основными образовательными программами по литературе.

В перечень вошли произведения русских и зарубежных классиков: А. Пушкина, Н. Лескова, А. Чехова, Л. Толстого, А. Конан Дойла, Р. Брэдбери и др. Книги этих писателей помогают лучше познать мир и разобраться в себе. Особый интерес юных читателей вызовут издания современных авторов: Э. Веркина, Н. Абгарян, Д. Сабитовой, Д. Алмонда, Н. Дашевской, рассказывающие о жизни подростков, дружбе и первой любви.

Читатели младших классов могут воспользоваться мини-хрестоматией «Крымские писатели – детям». Это пособие является приложением к разделу «Произведения крымских писателей». В нем представлены полные тексты, отрывки из книг и отдельные главы.

Рекомендательные списки литературы адресованы школьникам, педагогам, библиотекарям, воспитателям и родителям.

Материалы доступны на сайте библиотеки.