23 июня, среда
Республиканская детская библиотека провела онлайн-мероприятие «Планета Экзюпери»
396 просмотров 30.06.2020
Мероприятие, приуроченное к 120-летию со дня рождения французского писателя, поэта Антуана де Сент-Экзюпери, доступно в группе ВКонтакте и на YouTube-канале

Крымская республиканская детская библиотека им В.Н. Орлова провела онлайн-мероприятие «Планета Экзюпери», приуроченное к 120-летию со дня рождения французского писателя, поэта Антуана де Сент-Экзюпери, создавшего замечательные произведения, которыми будут зачитываться еще не одно поколение детей и взрослых.

Библиотекари совместно с читателями предложили вспомнить его самую известную сказку-притчу «Маленький принц» и подготовили видеоинсценировку отрывка из этого произведения. Пользователи группы библиотеки в социальной сети ВКонтакте и зрители YouTube-канала смогли вспомнить и насладиться творчеством французского писателя в исполнении юных актрис.

Онлайн-посетители оценили мероприятие положительными комментариями.