14 июня, понедельник
В Крыму стартовал творческий проект, посвященный 90-летию со дня рождения известного крымского детского писателя Владимира Орлова
319 просмотров 17.08.2020
Проект знакомит с размышлениями, впечатлениями и воспоминаниями об уникальном творчестве писателя, поэта и драматурга

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в сотрудничестве с ТРК «Крым» в Крыму стартовал творческий проект, посвященный 90-летию со дня рождения известного крымского детского писателя Владимира Орлова.

Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова и редакция радиоканала «Крым.Точка» ТРК «Крым» представили радиослушателям радиопрограмму «Точка пересечения» и радиопроект «Веселый мудрый волшебник: всемирно известному детскому крымскому писателю Владимиру Орлову 90 лет», знакомящие с размышлениями, впечатлениями, воспоминаниями о поэте и его уникальном творчестве.

В творческом проекте приняли участие известные крымчане и юные читатели.

СПРАВКА. Владимир Натанович Орлов (1930-1999 гг.) – писатель, драматург, детский поэт. Родился в Симферополе в семье типографского рабочего. Первая книга детских стихов Владимира Орлова увидела свет в 1958 г.  Его перу принадлежат детские книги «Кто в доме живет», «Первая дорожка», «Утренний поезд», «Если мы вместе», «Хрюша обижается» – всего около пятидесяти книг, выходивших в издательствах «Малыш», «Детская литература», а также изданных в Крыму. Владимир Орлов является автором двадцати пьес для кукольных театров, из которых самая известная «Золотой цыпленок», обошла сцены детских театров в России и за рубежом. На стихи поэта написаны известные и популярные песни для детей.