Арина Новосельская приняла участие в праздновании Дня города Керчь
405 просмотров 12.09.2020
Министр вручила керчанам Благодарности Главы Крыма и Почетные грамоты Совета министров Республики Крым

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, осуществляющая в соответствии с распоряжением Совета министров РК кураторство за муниципальным образованием городской округ Керчь, приняла участие в праздновании Дня города Керчь.

Арина Новосельская открыла торжественное празднование значимого события и выступила с поздравительным словом.

«Сегодняшний праздник объединяет всех нас, ведь свой 2620-й день рождения празднует неповторимый город Керчь – самый древний город Российской Федерации, город-Герой, город воинской славы, доблести и тысячелетней истории. Керчь – современна, гостеприимна, интересна и устремлена в лучшее будущее нашего прекрасного процветающего Крыма! Я уверена, вместе нам как команде неравнодушных и усердных людей под силу любые трудности и самые сложные задачи. Целеустремленность и слаженный труд стали залогом всех достижений и в дальнейшем непременно принесут значимые результаты в развитии, преображении и благоустройстве замечательной Керчи», – подчеркнула министр, а также пожелала добра, крепкого здоровья, взаимоуважения, новых возможностей и успехов.

Арина Новосельская за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в социально-экономическое развитие города вручила керчанам Благодарности Главы Крыма и Почетные грамоты Совета министров Республики Крым.

С праздничным приветствием обратился и вручил награды глава администрации города Керчи Сергей Бороздин.

Стартовало празднование на центральной площади города с театрализованной композиции, посвященной городу Керчи.

В продолжение была представлена концертная программа, где с яркими номерами выступил вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня» (Москва). Также свое творчество зрителям подарил известный Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота. Кульминацией концерта стало выступление заслуженного артиста России Александра Маршала, исполнившего свои популярные песни.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Следует отметить, что праздничные культурно-развлекательные мероприятия проходили в течение всего дня в разных районах города.