23 июня, среда
Межрегиональная акция «Читаем Владимира Орлова вместе!» состоялась в Республиканской детской библиотеке
300 просмотров 14.09.2020
Проект организован в рамках празднования 90-летия со дня рождения поэта

Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова организовала и провела Межрегиональную акцию «Читаем Владимира Орлова вместе!».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках празднования 90-летия со дня рождения поэта.

В акции приняли участие около 200 библиотек Крыма и других регионов России.

В формате свободного микрофона звучали строки мудрого и доброго сказочника, проходили знакомства с книгой, литературные и творческие часы, виртуальные путешествия, поэтические лото и конкурсы, инсценировки, посвященные творчеству Владимира Орлова.

С помощью современных информационных технологий были созданы буктрейлеры и видеоролики по произведениям писателя. Специальные выпуски, посвящённые его творчеству, представлены на YouTube-каналах и официальных страницах библиотек в социальной сети ВКонтакте.