Академический театр кукол примет участие в онлайн-фестивале кукольных театров
99 просмотров 15.09.2020
В творческом проекте участвуют 18 театров из различных регионов России

Крымский академический театр кукол примет участие в Международном онлайн-фестивале кукольных театров «Кукольный остров». Инициатором проведения творческого проекта выступил Костромской областной театр кукол.

Участниками фестиваля, который пройдет с 16 по 20 сентября, станут 18 театров из различных регионов России.

По условиям конкурса один артист и одна кукла будут презентовать свой театр, себя и свои таланты.

Крымский академический театр кукол представит актриса Ирина Антошевская с куклой Зайкой. Активный, весёлый и неунывающий Заяц – любимый персонаж самых маленьких зрителей, герой первого беби-спектакля «Сказки Маленького Лисёнка» расскажет о театре.

Профессиональное жюри выберет победителей в трёх номинациях: "Театр, который хотелось бы посетить", "Лучший актёр" и "Лучшая кукла". Победителя в номинации "Любимец публики" определят зрители путем онлайн-голосования в социальных сетях.