В Бахчисарайской центральной районной библиотеке прошла литературная онлайн-встреча «Пушкин собирает друзей»
108 просмотров 16.09.2020
Мероприятие организовано в рамках фестиваля «Земли полуденной волшебные края»

В Бахчисарайской центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Республики Крым прошла литературная онлайн-встреча «Пушкин собирает друзей», организованная в рамках музыкально-поэтического фестиваля «Земли полуденной волшебные края», посвященного 200-летию путешествия А.С. Пушкина по Крыму.

В мероприятии приняли участие ученый-пушкиновед, писатель, кандидат филологических наук, заслуженный деятель искусств Республики Крым Александр Маленко, поэты Варвара Божедай, Светлана Луцак, Наталья Рябийчук, Ярослава Конотоп, бард Николай Конотоп.

Участники встречи обсудили поэму «Бахчисарайский фонтан», ее роль в развитии русской литературы первой половины XIX века, а также тему пребывания Александра Сергеевича Пушкина в Бахчисарае, прочли стихотворения, посвященные великому поэту.

Информация о мероприятии доступна на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Бахчисарайского района.