27 октября, вторник
Социокультурное мероприятие для людей с проблемами зрения проведено в Центральной библиотеке Крыма
136 просмотров 16.10.2020
Мотивационный час, приуроченный к Международному дню белой трости, прошел в аудиоформате

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко проведено социокультурное реабилитационное мероприятие для людей с проблемами зрения. Мотивационный час, приуроченный к Международному дню белой трости, состоялся в аудиоформате.

Специалисты отдела для слепых и слабовидящих рассказали об истории появления и массового использования белой трости, о достижениях людей, успешно ее освоивших, а также формировании доступной среды для маломобильных групп населения.

СПРАВКА.   Международный день белой трости отмечается во многих странах ежегодно 15 октября. Он был установлен в 1970 г. по инициативе Международной федерации слепых. В 1987 г. к празднованию присоединилось Российское общество слепых.