27 октября, вторник
При поддержке Министерства культуры Крыма в Доме-музее М.А. Волошина окрыта новая выставка
167 просмотров 16.10.2020

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Доме-музее М.А. Волошина открылась выставка «…Воскреснуть во всей своей нетленной красоте». Выставка экспонируется в рамках проекта «Отечественная театральная пушкиниана: к 200-летию пребывания А.С. Пушкина в Крыму».

Среди представленных экспонатов - редкое посмертное издание Вольфганга Гергарда (Лейпциг, 1882 г.), факсимильное издание рукописей А.С. Пушкина, осуществленное князем О.К. Романовым в 1911 году к 100-летнему юбилею Александровского лицея.

Особого внимания посетителей заслуживает легендарная серия «Библиотека великих писателей», включающая собрания сочинений великих европейских писателей и изданная акционерным обществом Ф.А. Брокгауз - И.А. Ефрон в начале XX века под редакцией С.А. Венгерова.

Экспозицию украшают копии работ художников конца XIX - начала XX века, предоставленные Всероссийским музеем А.С. Пушкина (г. Санкт-Петербург), которые являются отражением отечественной театральной пушкинианы.

Выставка продлит свою работу до 14 февраля 2021 года.