1 декабря, вторник
В Крыму завершился V Республиканский фестиваль-конкурс «Семейный вернисаж»
125 просмотров 20.11.2020
Проект организован Центром народного творчества при поддержке Минкульта Крыма

В Крыму завершился V Республиканский фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества «Семейный вернисаж», проходивший в дистанционном формате.

Организатором проекта выступил Центр народного творчества Республики Крым при поддержке Министерства культуры Крыма.

В конкурсной программе за главный приз соревновались 13 творческих семей. В состав жюри вошли специалисты разных направлений культуры и творчества, определившие обладателя Гран-при и победителей проекта.

Гран-при завоевала семья Стельмаховых. Лауреатом первой степени заслуженно стала семья Королевых-Корсун. Второе место разделили семьи Гурских и Магер. Третье место заняла семья Скрынниковых.

Организаторами в социальных сетях было проведено интернет-голосование, в котором приняли участие свыше 2 тысяч человек. Победу одержала семья Стельмаховых, набравшая 668 голосов.

Все победители и участники финала конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. В рамках проекта организованы и опубликованы видеоконцерт и выставки-презентации внеконкурсных творческих работ талантливых крымских семей.