18 мая, вторник
Крымская республиканская библиотека для молодежи организовала цикл мероприятий, посвященных Дню художника
169 просмотров 08.12.2020
Подготовленные материалы размещены на официальном сайте библиотеки, YouTube и ВКонтакте

Крымская республиканская библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым организовала цикл мероприятий, посвященных Дню художника. Подготовленные материалы размещены на официальном сайте библиотеки, а также YouTube и ВКонтакте.

Специально для онлайн-посетителей проведена арт-встреча «10 вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем решиться стать художником», прояснившая начинающим мастерам ряд волнующих моментов. В рамках мероприятия также представлена встреча, где о своем профессиональном пути рассказал художник и фотограф Александр Щетинин, сочетающий традиционное искусство с цифровыми технологиями.

Посетителям библиотеки была предложена и виртуальная выставка «Азбука живописи», рассказавшая о творчестве Людмилы Грейсер и Татьяны Шевченко, чьи работы раскрывают природные красоты нашего полуострова. Для почитателей классического изобразительного искусства сотрудники библиотеки подготовили видеоколлаж «Краски родного края», продемонстрировавший творчество Карло Боссоли, Ивана Айвазовского, Константина Богаевского и других живописцев, полностью отобразивших неповторимую гармонию крымского пейзажа.

Кроме того, оформлена выставка-вернисаж «Книжная страна художника», экспонирующая издания по различным живописным техникам и книги о великих мастерах изобразительного искусства.

Крымская республиканская библиотека для молодежи регулярно проводит интересные творческие мероприятия, а также выставки, на которых молодые крымские художники могут показать свое искусство и разнообразие технических приемов.

СПРАВКА.   Международный день художника, который был учрежден в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира», отмечается 8 декабря.