16 января, суббота
По поручению Арины Новосельской осуществлен рабочий выезд в Черноморский район
175 просмотров 13.01.2021
В ходе поездки проинспектирован ход капитального ремонта Историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен», проведена инвентаризация центра подводных исследований

По поручению министра культуры Республики Крым Арины Новосельской осуществлена рабочая поездка в Черноморский район.

В ходе выезда первый заместитель министра культуры РК Татьяна Манежина и сотрудники профильных структурных подразделений ведомства провели инвентаризацию имущества Черноморского центра подводных исследований. В рамках реорганизации путем присоединения права и обязанности центра подводных исследований будут переданы Музею-заповеднику «Судакская крепость».

Кроме того, проинспектирован ход реализации капитального ремонта Историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен», предусмотренного ФЦП. Производственные работы включают: замену внутренних инженерных сетей, окон, дверей, ремонт помещений, кровли, фасада, входной группы, а также монтаж пандуса для маломобильных групп населения, благоустройство прилегающей территории. Пояснения по объекту давала директор республиканского музея Наталья Куклева.

На встрече были обсуждены и актуальные вопросы основной деятельности учреждения, в том числе выставочно-экспозиционная, научно-фондовая работа и предоставление экскурсионных услуг.