3 марта, среда
Поздравление Арины Новосельской со столетним юбилеем Евпаторийского краеведческого музея
285 просмотров 01.02.2021
Музейное учреждение занимает достойное место в культурно-просветительском пространстве Республики Крым

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Искренне поздравляю со столетним юбилеем Евпаторийского краеведческого музея, по праву занимающего достойное место в культурно-просветительском пространстве Республики Крым.

На протяжении столетия профессиональный коллектив успешно ведет историко-краеведческую, этнографическую, научно-исследовательскую и выставочно-экспозиционную деятельность. Светлые умы, заботливые руки музейных работников из года в год, из поколения в поколение собирали и берегли уникальные артефакты, старинные книги и произведения искусства. Сегодня увлеченные и преданные сотрудники с честью продолжают традицию беззаветного служения делу сохранения и изучения бесценного культурного достояния, истории, родного края.

Сейчас фонды музея насчитывают порядка 120 тысяч разнообразных экспонатов, представленные собраниями фарфора, живописи, археологических и этнографических предметов. Огромное значение специалисты учреждения города воинской славы Евпатории уделяют сбору, изучению и популяризации материалов о событиях Крымской войны 1854-1855 гг. и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Уверена, что коллекция музея будет систематически пополняться историко-культурными ценностями, которые войдут в сокровищницу Музейного фонда Российской Федерации.

Выражаю благодарность коллективу Евпаторийского краеведческого музея за сплоченность и инициативность, способствующие динамичному развитию музея, реализации значимых проектов и достижению всех поставленных целей.

Желаю крепкого здоровья, новых достижений, интересных выставок и благодарных посетителей!

С уважением,

министр культуры Республики Крым Арина Новосельская