15 мая, суббота
В Универсальной научной библиотеке проходит акция «Подари книгу библиотеке»
223 просмотра 09.02.2021
Акция приурочена к Международному дню дарения книг

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко стартовала акция «Подари книгу библиотеке», приуроченная к Международному дню дарения книг. Каждый желающий может принести книгу в дар для пополнения библиотечного фонда.

День дарения книг ежегодно отмечается 14 февраля, объединяя всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

«Лучший подарок - это книга» - выражение, ставшее крылатым, остается актуальным до сих пор. Чтение развивает мышление, обогащает людей знаниями, помогает поддерживать активность ума. Из книг можно почерпнуть разнообразную информацию, которую нельзя найти больше нигде. Поэтому хорошая книга на протяжении многих лет остается самым универсальным и актуальным подарком любому человеку.

Акция продлится до 21 февраля.