14 апреля, среда
В Республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова читатели совершили полезную навигацию «Безопасными маршрутами сети»
163 просмотра 10.02.2021
Мероприятие организовано во Всемирный день безопасного интернета

В Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова во Всемирный день безопасного Интернета читатели совершили полезную навигацию «Безопасными маршрутами сети».

Участники мероприятия узнали, как в Интернете правильно искать информацию, какие сайты безопасны, а какие лучше не открывать, почему следует быть осторожными при общении с виртуальными «друзьями» и зачем нужен надежный пароль для своего аккаунта.  Ребята разгадывали загадки, участвовали в веселых играх, а викторина показала, что навигационные маршруты в сети станут для них более безопасными.

СПРАВКА. По предложению  организации «Европейская сеть безопасного Интернета» с 2004 года во второй вторник февраля отмечается Всемирный день безопасного интернета. Цель – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета. В России проводится Неделя безопасного Рунета.