20 апреля, вторник
Читатели Детской библиотеки им. В.Н. Орлова подарили книги сельской библиотеке Джанкойского района
222 просмотра 12.02.2021
Республиканское библиотечное учреждение приняло участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Читатели Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н. Орлова передали в дар библиотеке пгт Азовское Джанкойского района книжные издания, собранные в ходе проведения общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Цель акции – сбор книг для пополнения и обновления фондов общедоступных библиотек, предоставление юным читателям доступа к современной литературе и новым изданиям.

Библиотекари организовали и провели для младших школьников, библиотекарей, учителей села праздник книгодарения, в рамках которого состоялась викторина, где юные читатели ответили на вопросы сказочных персонажей, прочли стихотворения о книгах и чтении.

СПРАВКА. С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. Подарить книгу можно, не выходя из дома: для этого достаточно зайти на страницу проекта «Подари ребенку книгу» на сайте РГДБ (можно узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении, перейти в книжный интернет-магазин и купить книгу с доставкой прямо в выбранную библиотеку).