3 марта, среда
Арина Новосельская в Керчи приняла участие во встрече с родственниками воинов-интернационалистов и активом общественной организации
286 просмотров 16.02.2021
В рамках встречи рассмотрен вопрос возведения памятника воинам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества

Министр культуры Крыма Арина Новосельская, осуществляющая в соответствии с распоряжением Председателя Совета министров Республики Крым кураторство за муниципальным образованием городской округ Керчь, приняла участие во встрече с родственниками россиян, погибших в ходе боевых действий в Афганистане, активом керченской общественной организации воинов-интернационалистов.
Как отметила министр, чтить память о людях, отдавших свою жизнь за мирное будущее, наш священный долг. Знать и увековечивать имена соотечественников, проявивших героизм, мужество, честь, самопожертвование и гуманизм, важное направление патриотического воспитания подрастающего поколения.

В рамках встречи обсудили вопрос возведения памятника воинам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. По словам Арины Новосельской, при утверждении проекта мемориала и места его установки необходимо обязательно учесть пожелания родных и близких погибших военнослужащих.

Администрация города рассмотрит возможности выделения земельного участка для возведения памятника. В настоящее время в сквере, где расположен памятный знак с именами керчан, погибших в Афганистане, продолжается благоустройство территории.

Во встрече приняли участие глава муниципального образования городской округ Керчь – председатель Керченского городского совета Ольга Солодилова, глава администрации города Керчи Сергей Бороздин.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.