16 мая, воскресенье
Крымская республиканская библиотека для молодежи организовала День правовой помощи
136 просмотров 24.02.2021
Материалы размещены на официальном сайте учреждения, а также YouTube и ВКонтакте

Крымская республиканская библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках проекта «АИФ: актуально, информативно, фактографично» организовала День правовой помощи «Избиратель! Думай. Читай. Выбирай», приуроченный ко Дню молодого избирателя. Подготовленные материалы размещены на официальном сайте библиотеки, а также YouTube и ВКонтакте.

Специально для гостей сайта выступила председатель территориальной избирательной комиссии Киевского района города Симферополя Наталья Скрипченко, которая в своем видеоинтервью рассказала о правовом воспитании молодежи, подробно описала процедуру голосования.

В рамках мероприятия была подготовлена и виртуальная выставка, демонстрирующая специализированную литературу, официальные издания Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Крым. В стенах самой библиотеки оформлен информационный стенд и книжная выставка, где экспонировались книжные и периодические издания. Кроме того, посетителям библиотеки раздавались буклеты и предлагались кроссворды, разгадав которые, можно было получить новую Конституцию Российской Федерации.

В течение всего Дня молодого избирателя в библиотечной группе ВКонтакте транслировались тематические ролики просветительского характера. Крымская республиканская библиотека для молодежи регулярно проводит мероприятия, повышающие правовую грамотность.