18 мая, вторник
Арина Новосельская провела совещание, посвященное реставрации здания Крымской государственной филармонии
493 просмотра 04.03.2021
Производственные работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения предусмотрены Планом капитального ремонта Республики Крым в 2021-2023 гг.

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела совещание по вопросу реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Здание Симферопольской городской Думы и управы», в котором располагается Крымская государственная филармония.

Производственные работы по сохранению объекта предусмотрены в рамках Плана капитального ремонта Республики Крым в 2021-2023 гг. общей стоимостью свыше 82 млн руб.

Заказчиком выступает Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры. Подрядчиком согласно распоряжения Главы Республики Крым от 20 февраля текущего года определено ООО «РемМастер». В ближайшее время будет заключен контракт.

Проектно-сметная документация разработана в 2017 году (заказчик - ГКУ РК «Крымнаследие», проектировщик - ООО «Центр реставрации»). Также в декабре 2017 года получено положительное заключение экспертизы. Вместе с тем, в связи с необходимостью корректировки научно-проектной документации поставлена задача оперативно взаимодействовать пользователю объекта, подрядчику и заказчику.

В совещании приняли участие заместители министра культуры РК Анна Килеса и Лилия Меметова, генеральный директор Крымской государственной филармонии Тамара Аронова и ее заместитель Константин Яни, руководитель Дирекции по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры Илья Алымчев, представители подрядной организации, другие.