15 мая, суббота
Арина Новосельская: В Крым прибыли первые в текущем году автоклубы, приобретенные в рамках реализации национального проекта «Культура»
724 просмотра 12.03.2021
Передвижные многофункциональные культурные центры поставлены в Кировский район и Ялту на сумму 10 млн рублей

В Крым прибыли первые в текущем году автоклубы, приобретенные в рамках реализации национального проекта «Культура». Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Как отметила министр, передвижные многофункциональные культурные центры поставлены в Кировский район и город Ялту на сумму 10 млн рублей. Будет решен актуальный вопрос организации мобильной сцены для проведения выступлений творческих коллективов, праздников, фестивалей и концертов на территории населенных пунктов муниципалитетов, где нет стационарных учреждений культуры: в Кировском районе 16 таких сел, а в Ялте – 22. Также автоклуб позволит взрослым жителям, молодёжи и детям реализовать свой творческий потенциал, а культура станет для них ближе и доступнее.

По словам Арины Новосельской, в рамках национального проекта «Культура» в Республике Крым в 2021 году ожидается приобретение 3 автоклубов в Первомайский, Советский и Черноморский районы на общую сумму 15 млн рублей.