14 июня, понедельник
Арина Новосельская приняла участие в рабочем совещании
332 просмотра 18.03.2021
Мероприятие в режиме ВКС посвящено увековечению памяти репрессированных советских военачальников и сотрудников разведки

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в рабочем совещании, посвященном ходу реализации мероприятий по увековечению памяти репрессированных советских военачальников и выдающихся сотрудников разведки.

Мероприятие в формате видеоконференцсвязи прошло под председательством помощника Президента Российской Федерации Владимира Мединского.

В рамках совещания рассмотрен вопрос об увековечивании в Республике Крым памяти сотрудника советской внешней разведки, уроженца Крыма Дмитрия Александровича Быстролётова (1901-1975 гг.), путём установки в Симферополе памятной скульптурной композиции (бюста) на одном из участков набережной реки Салгир, определены предварительные сроки монтажа скульптурной композиции и ее торжественного открытия.

СПРАВКА. Дмиитрий Александрович Быстролётов (3 января 1901 года, д. Ак-Чора Перекопского уезда Таврической губернии - 3 мая 1975 года, Москва)- советский разведчик-нелегал, переводчик, врач, писатель.