18 мая, вторник
335 просмотров 01.04.2021
В ходе совещания отмечена работа Минкульта Крыма по досрочному выполнению ряда мероприятий национального проекта «Культура»

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в совещании о реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В ходе совещание отмечено досрочное исполнение Министерством культуры Республики Крым мероприятия регионального проекта «Цифровая культура» в части приобретения и поставки современного оборудования для  создания виртуального концертного зала  в г. Судак, осуществление в полном объеме выплаты денежного поощрения 16 лучшим работникам сельских учреждений культуры в рамках регионального проекта «Творческие люди».

Также в республике осуществлена поставка трех автоклубов в Кировский, Советский районы и Ялту.

Общий объем законтрактованных средств национального проекта «Культура» на 01 апреля текущего года составил 160 млн рублей - 99% доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2021 год.