14 апреля, среда
Стартовала аттестационная кампания 2021 года на присвоение и подтверждение званий крымским коллективам художественной самодеятельности
165 просмотров 06.04.2021
Проект решения о присвоении званий будет представлен на рассмотрение коллегии Министерства культуры Крыма

Стартовала аттестационная кампания  2021 года на присвоение и подтверждение званий «народный любительский» и «образцовый любительский» коллектив, студия Республики Крым.

В состав аттестационной комиссии вошли высококвалифицированные специалисты в сфере культуры и искусства по жанрам.

Аттестационная комиссия просматривает предоставленные ранее видеозаписи выступлений коллективов – претендентов на присвоение званий в заочном (дистанционном) формате.

Оценивание видеоматериалов членами комиссии будет проходить до 13 мая по утвержденному графику.

После просмотра видеозаписей концертной программы, спектакля, выставки комиссией представляется в Министерство культуры Республики Крыма соответствующее заключение с рецензиями и рекомендациями о присвоении (подтверждении, снятии) звания «народный (образцовый) коллектив, студия», оформленное в виде протокола.

СПРАВКА. В период с марта по июнь 2021 года аттестационная комиссия проводит смотр творческих коллективов художественной самодеятельности муниципальных образований Республики Крым.

По итогу первого цикла аттестационной кампании 2021 года проект решения о присвоении (подтверждении) званий «народный любительский» и «образцовый любительский» коллектив, студия Республики Крым будет представлен на рассмотрение коллегии Министерства культуры Крыма, решение будет опубликовано на официальном сайте профильного ведомства.