20 апреля, вторник
В рамках работы Центра крымскотатарского детского чтения прошла библиотечная мастерская
83 просмотра 07.04.2021
Мероприятие организовано к 125-летию со дня рождения поэта Джемиля Кендже и Международному дню детской книги

В рамках работы Центра крымскотатарского детского чтения «Родничок» в Республиканской крымскотатарской библиотеке им. Исмаила Гаспринского при поддержке Министерства культуры Республики Крым открыта библиотечная мастерская «Рассказывают плотницкие инструменты». Мероприятие подготовлено к 125-летию со дня рождения поэта Джемиля Кендже и Международному дню детской книги.

Ребята в видеоформате рассказали биографию поэта, продекламировали стихотворения о плотницких и сельскохозяйственных инструментах.

С информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном веб-сайте библиотеки.