20 апреля, вторник
230 просмотров 07.04.2021
Заместители главы профильного ведомства и руководители структурных подразделений представили информацию о планах работы, обозначили сложные вопросы

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела рабочее совещание, посвященное реализации приоритетных задач по направлениям деятельности отрасли культуры и искусств на среднесрочный период.

В совещании приняли участие заместители главы профильного ведомства и руководители структурных подразделений, представившие информацию о планах работы, в том числе озвучили сложные вопросы. Арина Новосельская обозначила пути решения проблемных задач, требующих урегулирования в кратчайшие сроки.

На повестку были вынесены вопросы исполнительской дисциплины и рассмотрения обращений граждан, качественной организационно-правовой работы, исполнения федеральных и республиканских программ, а также реализации мероприятий в рамках государственных заданий подведомственных учреждений культуры.

Также рассмотрены аспекты деятельности в части государственной охраны культурного наследия, управления имуществом, производства ремонтно-строительных работ, музейного и библиотечного дела, кадровой работы, театральной и концертно-зрелищной деятельности, кинематографии, народного творчества, финансов и планирования.

По итогам совещания Арина Новосельская дала ряд поручений, указав исполнителей и конкретные сроки.