14 апреля, среда
139 просмотров 07.04.2021
Совещание с субъектами Российской Федерации проведено под председательством заместителя Министра культуры РФ Ольги Яриловой

Заместитель министра культуры Республики Крым Анна Килеса приняла участие в селекторном совещании о ходе реализации национального проекта «Культура».

Совещание под председательством заместителя Министра культуры РФ Ольги Яриловой с субъектами Российской Федерации проведено в целях контроля реализации мероприятий национального проекта «Культура».

В ходе ВКС было отмечено досрочное исполнение Министерством культуры Республики Крым мероприятия регионального проекта «Цифровая культура» в части приобретения и поставки современного оборудования для создания виртуального концертного зала в г. Судак, а также осуществление в полном объеме выплаты денежного поощрения 16 лучшим работникам сельских учреждений в рамках регионального проекта «Творческие люди».

Общий объем законтрактованных средств национального проекта «Культура» на сегодня составил 161,34 млн рублей, что составляет практически 100% доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2021 год.