14 апреля, среда
Арина Новосельская приняла участие в селекторном совещании по вопросам реализации в Крыму инфраструктурных проектов
311 просмотров 08.04.2021
Практически полностью законтрактованы средства на 2021 год в соответствии с национальным проектом «Культура»

Министр культуры Крыма Арина Новосельская, осуществляющая в соответствии с распоряжением Председателя Совета министров Республики Крым кураторство за муниципальным образованием городской округ Керчь, приняла участие в селекторном совещании по вопросам реализации инфраструктурных проектов.

Совещание проведено под руководством Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка. На повестку мероприятия вынесены вопросы реализации в республике национальных проектов, федеральной целевой программы, Республиканской адресной инвестиционной программы.

Как отметила министр, практически полностью законтрактованы средства доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2021 год в соответствии с национальным проектом «Культура». Кроме того, в сфере культуры согласно региональному проекту «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» досрочно для виртуального концертного зала на базе Судакского городского Дома культуры поставлено современное цифровое оборудование, по региональному проекту «Творческие люди» выплачено денежное поощрения 16 лучшим работникам сельских учреждений на сумму 52 тыс. рублей и продолжается выплата поощрений лучшим сельским учреждениям культуры (105 тыс. рублей). Также в соответствии с проектом «Культурная среда» уже осуществлена поставка автоклубов в Ялту, Кировский, Советский и Черноморский районы (в скором времени автоклуб поступит в Первомайский район).