18 мая, вторник
В рамках Года науки и технологий в республиканской библиотеке проведено мероприятие
140 просмотров 03.05.2021
Представлены обзор о жизни и деятельности просветителя Исмаила Гаспринского, а также выставка детского рисунка

В рамках Года науки и технологий и работы Центра крымскотатарского детского чтения «Родничок» в Республиканской крымскотатарской библиотеке имени Исмаила Гаспринского при поддержке Министерства культуры Республики Крым проведено мероприятие «Звезда Исмаила Гаспринского».

Отдел обслуживания пользователей представил краткий обзор о жизни и деятельности великого педагога, реформатора, просветителя, общественного деятеля, издателя крымскотатарской газеты «Переводчик» Исмаила Гаспринского.

В этот день в библиотеке прошло открытие выставки «Первый полет». Авторы рисунков – дети, которые берут уроки в онлайн-мастерской крымскотатарского художника, дизайнера, прозаика Шевкета Кешфидинова.

Ребята получили от библиотеки дипломы и памятные подарки. Украсила мероприятие исполнением песни студентка Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова Фериде Асанова.

С информацией можно ознакомиться на официальном веб-сайте Республиканской крымскотатарской библиотеки имени Исмаила Гаспринского.