18 мая, вторник
Арина Новосельская приняла участие в выездной встрече с жителями поселка Героевское в Керчи
377 просмотров 30.04.2021
Рассмотрены вопросы обустройства коммуникаций в населенном пункте, в том числе строительства сетей газораспределения, водоснабжения и водоотведения

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, осуществляющая в соответствии с распоряжением Председателя Совета министров Республики Крым кураторство за муниципальным образованием городской округ Керчь, приняла участие во встрече главы администрации города Сергея Бороздина с жителями поселка Героевское.

В рамках встречи при участии представителей ГКУ «Инвестстрой», ООО «Стройгазсети» рассмотрены вопросы обустройства коммуникаций в населенном пункте, в том числе строительства сетей газораспределения, водоснабжения и водоотведения.

Так, представитель подрядной организации Инвестстроя представил схему строительства сетей водоснабжения и дал по ней пояснения. Водопровод в поселке запроектирован в две нитки, которые между собой закольцованы, что позволяет использовать его одновременно для системы пожаротушения и системы водоснабжения. Трубы запланировано проложить от насосной станции, расположенной в двух километрах от поселка. Согласно проекту, на станции будут построены два накопительных резервуара для воды по 500 куб.м каждый. Этого объема достаточно для текущего водоснабжения поселка и для неиссякаемого запаса на тушение пожаров. До конца мая подрядчик будет выполнять монтаж подводящего водопровода из района Аршинцево к насосной станции. Летом запланированы строительно-монтажные работы на самой станции, а уже с сентября строители приступят к прокладке труб на территории поселка.

Одновременно будет выполняться монтаж канализационной системы. Такое решение было принято с учетом пожеланий жителей для благоприятных условий курортного сезона.

Также выступил руководитель подрядной организации, которая будет строить разводящие сети от магистрального газопровода высокого давления. На этой неделе подрядчик начал получать материалы для проведения строительно-монтажных работ. В мае он приступит к первой очереди строительства газопровода на улице Рубежной, а в конце июля - начале августа, по плану, перейдет на другие улицы поселка. В текущем году планируется подвести газ к границе каждого домовладения.

Кроме того, заявителями озвучены проблемы, связанные с состоянием дорог и отсутствием фельдшерско-акушерского пункта.

Выезд организован во исполнение поручения Главы Республики Крым о проведении встреч с трудовыми коллективами предприятий и учреждений независимо от форм собственности, расположенными на территории курируемых муниципальных образований, осуществлении проверок объектов, реализуемых согласно федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года», Республиканской адресной инвестиционной программе, национальным проектам, Соглашению между Советом министров Республики Крым и Правительством города Москвы.