5 декабря, воскресенье
Под руководством Арины Новосельской проведено выездное совещание по вопросу капитального ремонта Детской музыкальной школы им. Ю. Богатикова
831 просмотр 16.06.2021
Финансирование в объеме 41,3 млн рублей предусмотрено нацпроектом «Культура»

Под руководством министра культуры Республики Крым Арины Новосельской в городе Саки проведено выездное совещание по вопросу выполнения в рамках национального проекта «Культура» капитального ремонта Детской музыкальной школы им. Ю. Богатикова.

Производственные мероприятия включают в себя капитальный ремонт помещений и сети внутреннего электроснабжения, а также фасадов здания на общую сумму 41,3 млн рублей.

Контракты заключены 16 февраля текущего года с ООО «Инженерный центр» со сроком завершения в декабре 2021 года.

По состоянию на сегодня строительная готовность объекта составляет 43% по внутренним работам, по наружным - 32%.

Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком их производства. С целью хода строительно-монтажных мероприятий в срок на особом контроле находится поставка материалов на стройплощадку.

В ходе инспектирования объекта Арина Новосельская указала на недопустимость нарушения сроков выполнения графика производства работ.

В совещании приняли участие заместители министра культуры РК Анна Килеса и Лилия Меметова, глава администрации города Саки Александр Овдиенко, заместитель директора ГАУ РК «Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры» Александр Егоров, директор МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. Ю. Богатикова» Наталья Бородкина, представители подрядной организации.