23 января, воскресенье
Сотрудники Дома-музея А.П. Чехова в Ялте провели открытый урок для участников пушкинского клуба из Перми
429 просмотров 24.08.2021
Визит в Крым для юных исследователей - основа для дальнейших проектов и творческих программ

Научные сотрудники Дома-музея А.П. Чехова в Ялте в мемориальном саду писателя провели открытый урок на тему жизни и творчества Антона Чехова для участников пушкинского клуба из Перми.

Творческий проект реализован совместно с Общественной организацией «Местная национально-культурная автономия немцев городского округа Ялта Республики Крым».

Кроме того, молодые пушкинисты представили концертную программу «Нет истины, где нет любви». Для гостей и жителей города юные таланты прочитали стихи и отрывки произведений Александра Пушкина.

Участники клуба из Пермского края ведут большую волонтерскую работу, а также изучают отечественную культуру. Визит в Крым в августе 2021 года для юных исследователей - значимое событие, основа для дальнейших проектов и творческих программ.