19 октября, вторник
Арина Новосельская: Осуществляется корректировка и детализация проектных решений реставрации караимской Кенассы
629 просмотров 26.08.2021
Работы планируется завершить в 2022 году

Осуществляется корректировка и детализация проектных решений реставрации караимской Кенассы в части росписи, лепнины, алтаря, элементов деревянного декора. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в рамках совещания под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по вопросам реализации инфраструктурных проектов.

Как отметила Арина Новосельская, ремонтно-реставрационные работы по сохранению объекта культурного наследия «Здание Кенассы» в Симферополе, в том числе с корректировкой проектных решений, планируется завершить в 2022 году, ввиду необходимости выполнения дополнительных работ и соответствующей корректировки научно-проектной документации с учетом пожеланий караимской общины.

На сегодняшний день строительная готовность составляет 45%. Производственные мероприятия предусмотрены федеральной целевой программой.