19 октября, вторник
Минкульт РК оказал содействие в проведении в республике Международного военно-технического форума «Армия-2021»
523 просмотра 26.08.2021
В программе мероприятия предусмотрены выступления крымских творческих коллективов

Министерство культуры Республики Крым оказало содействие в организации и проведении в республике Международного военно-технического форума «Армия-2021».

Открытие площадки форума Министерства обороны Российской Федерации на территории аэродрома «Заводское» в Симферополе посетили Глава Крыма Сергей Аксёнов и командир 22-го армейского корпуса ЧФ генерал-майор Денис Лямин.

Форум является одной из крупнейших и авторитетных мировых выставок вооружения и военной техники, играет важную роль в сближении гражданского общества и армии, повышении авторитета Вооруженных Сил, воспитании патриотизма у подрастающего поколения.

В программе мероприятия предусмотрены выступления крымских творческих коллективов, в том числе вокального ансамбля «Джаз-Рандеву» Крымской государственной филармонии, народного вокального дуэта «Обелиск», солистов образцовой вокальной студии «Юг» Красногвардейского Дома культуры, заслуженной артистки Республики Крым Вардуи Диланян, музыкантов Сергея Никитина и Марлена Мамутова, группы «Шурави», народного эстрадного квартета «Круг друзей» Центра народного творчества Крыма.

СПРАВКА.   Международный военно-технический форум «Армия» проводится Министерством обороны России с 2015 года. В этом году форум пройдет с 27 по 29 августа на площадках Республики Крым и Севастополя.