19 октября, вторник
Поздравление Арины Новосельской с Днём российского кино
563 просмотра 27.08.2021
День профессионального праздника кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации отмечается ежегодно 27 августа

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю всех, кто связал свою жизнь с кино – «важнейшим из искусств», – профессиональных кинематографистов и работников киноиндустрии с Днём российского кино!

Этот день давно перешагнул за рамки профессионального праздника тех, кто непосредственно работает в сфере кинематографии. Ведь для многих искусство кино уже само по себе ассоциируется с праздником, который наполняет повседневность яркими эмоциями.

Желаю всем нам, зрителям, чтобы в отрасли кино появлялось как можно больше новых талантливых имён, росло количество качественных, содержательных, мудрых и добрых отечественных фильмов.

В этот праздничный день выражаю признательность всем, для кого кино стало не только профессией, но и частью жизни. Благодаря вашей работе, крымчане от мала до велика с удовольствием смотрят художественные, документальные киноленты и мультфильмы.

Радостно, что в нашей республике каждый год создаются новые современные кинозалы, реализуются арт-проекты, успешно проводятся фестивали и форумы – это значит, что ещё большее число гостей и жителей полуострова сможет очароваться этим удивительным видом искусства.

Спасибо за энтузиазм, творчество, умение дарить людям радость, просветительскую деятельность, искреннюю любовь к его величеству Кино! Желаю вам здоровья, плодотворной работы, новых профессиональных побед!

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская