19 октября, вторник
При поддержке Минкульта Крыма представлена персональная выставка крымского художника Ирфана Нафиева
438 просмотров 27.08.2021
Выставочный проект приурочен к 70-летию мастера

В Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в Алупке при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялось открытие персональной выставки «Судьба моя - Крым» крымского художника Ирфана Нафиева, приуроченной к 70-летию мастера.

Представленные живописные произведения из музейного фонда и коллекции художника проникнуты чувствами любви к родной земле и народу, восхищения красотой живописных уголков Крымского полуострова.

Участниками мероприятия стали представители музейного сообщества, общественных организаций, известные деятели культуры, науки и искусства, жители и гости Алупки.

Дополнением церемонии открытия выставки стали романсы и стихотворения.

В завершение Ирфан Нафиев поблагодарил всех присутствующих за проявленное внимание, ответил на вопросы и подарил музею картину «Три голубя».