19 октября, вторник
Новый выставочный проект в рамках межмузейного сотрудничества будет представлен в Симферополе
374 просмотра 30.08.2021
Работа выставки продлится с 8 сентября по 10 октября

Выставка «Песни и сказки в русской народной картинке» из собрания Новгородского музея-заповедника продолжает тему межмузейного сотрудничества Симферопольского художественного музея и ведущих музейных организаций Российской Федерации.

В экспозицию выставки вошли 32 экспоната, охватывающие два века русского искусства. Работы, выполненные в различных техниках (офорт, литография, акватинта), познакомят зрителей с многообразием тем.

Выставка продлится с 8 сентября по 10 октября.

СПРАВКА. Новгородский объединенный музей-заповедник является одним из старейших в России. Его собрание насчитывает свыше 650 тысяч единиц хранения, в том числе более 350 тысяч предметов основного фонда. Свою историю ведет от основанного в 1865 году Музея древностей.