5 декабря, воскресенье
Арина Новосельская с рабочей поездкой посетила Дворец-замок «Ласточкино гнездо» и Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник
684 просмотра 30.08.2021
Выезд организован с целью принятия мер реагирования на обращения граждан

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская с рабочей поездкой посетила Дворец-замок «Ласточкино гнездо». Выезд организован с целью принятия мер реагирования на обращения граждан в части деятельности учреждения, требующих оперативного урегулирования. Решение проблем на местах и непосредственное общение с заявителями проведено в рамках реализации политики Главы Республики Крым Сергея Аксёнова об открытости власти и прямом диалоге с гражданами.

Как отметила министр, Дворец «Ласточкино гнездо» является известным объектом культурного наследия федерального значения, круглогодичным популярным объектом туристского посещения, а также площадкой для проведения выставок, культурно-досуговых и просветительских мероприятий.

Арина Новосельская провела встречу с администрацией музейного учреждения, обсудив ряд проблемных вопросов и сложившихся ситуаций.

Также глава ведомства осмотрела требующую благоустройства территорию, прилегающую к республиканскому учреждению.

При посещении Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, Арина Новосельская провела рабочую встречу с директором учреждения Александром Балинченко, на которой были обсуждены вопросы реализации госзадания. При этом министр обратила особое внимание на необходимость личного участия и быстрого реагирования руководства музея-заповедника на замечания и предложения многочисленных гостей знаменитого памятника архитектурного и садово-паркового искусства, входящего в топ-5 самых посещаемых крымских музеев и занимающего лидирующие позиции во всероссийских рейтингах.

По итогам выезда министр дала поручения, закрепив ответственных исполнителей и акцентировав на сжатые сроки реализации поставленных задач.