19 октября, вторник
Андрей Терещенко принял участие в расширенном совещании по подготовке, организации и проведению Фестиваля культуры и спорта народов Юга России
469 просмотров 06.09.2021

По поручению министра культуры Республики Крым Арины Новосельской заместитель главы ведомства Андрей Терещенко принял участие в расширенном совещании по подготовке, организации и проведению в Алуште и Севастополе Фестиваля культуры и спорта народов Юга России.

Проект направлен на содействие сохранению национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепление дружбы и дальнейшее развитие межнациональных отношений народов юга России.

В рамках совещания Андрей Терещенко представил информацию об организации культурной программы фестиваля, который в этом году состоится 24-25 сентября.

Кроме того, на повестку дня были вынесены вопросы проведения официальной части открытия и закрытия фестиваля, а также озвучены сведения в части объектов спорта и организации размещения участников.

В мероприятии приняли участие руководитель Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» Андрей Малышев, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, глава администрации города Алушты Галина Огнева, руководители и представители органов исполнительной власти республики.