19 октября, вторник
При поддержке Минкульта Крыма состоится Литературный фестиваль «КрымБукФест - 2021»
501 просмотр 07.09.2021
Программа фестиваля разноплановая по формату и тематике

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко 15-16 сентября 2021 года состоится VII Литературный фестиваль «КрымБукФест».

В фестивале, направленном на продвижение книги и чтения, повышение читательской активности, сохранение и развитие читательской культуры, примут участие мэтры и молодые талантливые деятели культуры и искусства: поэты, писатели, барды, художники, музыканты из разных регионов страны.

Организаторы мероприятия сделали программу фестиваля интересной для любителей книги и чтения всех возрастов, а также разноплановой по формату и тематике.

В сквере возле библиотеки крымские издательства представят книголюбам свои новинки и популярные издания художественной, учебной, документальной литературы. На «Аллее печатных СМИ» все желающие смогут ознакомиться с разнообразной крымской периодикой, взять бесплатно понравившиеся журналы и газеты, оформить льготную подписку.

Будет работать и детская площадка, на которой будут проведены авторская программа «Планетная история», показ нового спектакля «Муха-Цокотуха» по сказке Корнея Чуковского.

Также запланирован ряд презентаций новых книг и художественных выставок, открытых лекций, мастер-классов, комплекс мероприятий в онлайн-формате.

Вместе с тем, состоятся профессиональное мероприятие по повышению квалификации библиотечных специалистов, работающих в сельских библиотеках, презентации библиотечных виртуальных проектов, награждение победителя республиканского конкурса «Библиотечная столица Республики Крым - 2021».

Все очные фестивальные мероприятия будут проводиться с учетом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора для обеспечения максимальной безопасности его участников, включая ограничения по числу участников и масочный режим.

Подробная программа фестиваля доступна по ссылке.