16 сентября, четверг
Подведены итоги Межрегионального конкурса «Из офлайна – в онлайн»
165 просмотров 13.09.2021
Цель творческого проекта – популяризация библиотеки как социального института, формирование позитивного имиджа профессии библиотекаря

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Из офлайна – в онлайн» для библиотечных специалистов муниципальных общедоступных библиотек, работающих с молодежью. Организатором проекта выступила Крымская республиканская библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Цель творческого конкурса  – популяризация библиотеки как социального института, формирование позитивного имиджа профессии библиотекаря.

Участниками конкурса стали свыше восьмидесяти библиотечных специалистов муниципальных общедоступных библиотек Республики Крым и других регионов России, работающих с молодежью.

Состязание проходило в двух номинациях: «Лучшее онлайн мероприятие» (конкурсные видеоматериалы мероприятий, состоявшихся с января 2019 года до августа 2021 года); «Лучший рекламный видеоролик книги» (рекламный видеоролик по одному из произведений литературы).

Победителями в номинации «Лучшее онлайн мероприятие» признаны:

Первое место – Татьяна Коропец (МУК Кормиловского муниципального р-на «Кормиловская межпоселенческая центральная библиотека»); второе место – Александра Войткус (ГБУ «Донецкая республиканская библиотека для молодежи»); третье место – Оксана Шаповалова (ГБУК «Центральная областная библиотека для молодежи» (Оренбург), а также Нина Братченко, Анна Герина, Елена Ульченко (ЦГДБ им. В.И. Ленина МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС).

Победителями в номинации «Лучший рекламный видеоролик книги» стали: первое место – Екатерина Семенова (Гаршинская сельская библиотека Сакской ЦБС МБУК «МЦКИиНТ» Сакского района); второе место – Елизавета Неганова (ГБУК «Центральная областная библиотека для молодежи» г. Оренбург); третье место – Людмила Погребняк (ЦГБ им. В.Г. Белинского МБУК «Керченская ЦБС»), а также Юлия Изтлеуова (Муниципальная Молодежная библиотека им. Н. Островского г. Краснодар).