5 декабря, воскресенье
Арина Новосельская приняла участие в заседании Совета министров Крыма
631 просмотр 14.09.2021
В рамках заседания принято распоряжение о подготовке и проведении в 2021 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню народного единства

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в заседании Совета министров Крыма. Заседание проведено под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

На повестку дня к рассмотрению вынесен ряд актуальных вопросов, а также проектов нормативных правовых документов.

В ходе заседания принято распоряжение Совета министров РК о подготовке и проведении в 2021 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню народного единства. Празднование предусматривает проведение в учреждениях сферы культуры и искусств тематических мероприятий: выставок, обзоров, встреч, концертов, театрализованных представлений. Также Министерство культуры республики 4 ноября в рамках участия в федеральной акции «Ночь искусств» проведет обширную культурно-образовательную программу, включающую разнообразные проекты, в том числе в формате онлайн. Завершится празднование Дня народного единства праздничным фейерверком в столице Крыма.