5 декабря, воскресенье
Арина Новосельская: Академический драматический театр им. М. Горького стал вторым в Крыму участником программы «Пушкинская карта»
890 просмотров 14.09.2021
На культурные события Государственного академического музыкального театра Республики Крым продано уже порядка 300 билетов

Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького стал вторым в Республике Крым участником программы «Пушкинская карта». Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Республиканским учреждением подготовлено свыше 20 культурных событий для молодежи: спектакли «Смешные истории», «Сердце не камень», «Вешние воды», «Варшавская мелодия», «Женитьба Белугина», «Роскошные женщины», «Примадонны», «Пижама на шестерых, или Ужин по-французски», проект «Театральный батл» и другие. Билеты по программе «Пушкинская карта» на данные мероприятия можно приобрести в разделе «Купить билеты» на официальном сайте театра», - сказала министр.

Напоминаем, что для приобретения Пушкинской карты гражданину Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подать заявление на получение карты в виртуальном формате. Баланс карты нельзя будет пополнить самостоятельно: средства на нее зачисляет государство один раз в год.

По словам Арины Новосельской, на сегодняшний день на культурные события Государственного академического музыкального театра Республики Крым продано уже порядка 300 билетов. Наиболее востребованными стали мюзиклы «Три мушкетера», «Голубая камея», «Собор Парижской Богоматери».