16 сентября, четверг
На сцене Крымскотатарского театра стартовали гастроли Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури
114 просмотров 15.09.2021

На сцене Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра стартовали гастроли Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури.

Показы постановок проходят в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли». Зрителям будут представлены спектакли «Любовница, «И еще раз про любовь…», «Мышиная история», «Любишь – не любишь…».

Накануне начала гастролей в Симферополе состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие директор Башкирского академического театра драмы им. М. Гафури, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Иршат Файзуллин, народный артист Башкортостана Азамат Гафаров, народный артист Башкортостана Ирек Булатов, заслуженный артист Башкортостана Артур Кунакбаев, актриса театра Милена Сираева, начальник отдела по работе со зрителем и организации гастролей театра Лилия Жамалова, руководство Крымскотатарского театра.

Программа «Большие гастроли» реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

Подробнее в сюжете ВестиКрым.