16 сентября, четверг
186 просмотров 15.09.2021
В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы и пути их решения

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела совещание по статусу выполнения работ на объектах, находящихся в зоне риска.

Особое внимание акцентировано на несоблюдении сроков выполнения работ по "догоночным" графикам, низком освоении бюджетных средств, статусе прохождения экспертизы откорректированной проектно-сметной документации и т.д. В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.

По итогам установлены сроки, в течение которых подрядные организации должны показать положительную динамику в части физического выполнения работ и освоения бюджетных средств.

Присутствовали заместители министра культуры РК Анна Килеса и Лилия Меметова, представители Первомайского района с главой администрации Еленой Крестьяниновой, Джанкойского района с главой администрации Инной Федоренко, Черноморского района с главой администрации Алексеем Михайловским, Ленинского района с участием технического заказчика ГКУ «Инвестстрой Республики Крым», Бахчисарайского и Кировского районов, городов Алушта, Саки, Евпатория, Керчь, Феодосия, ГАУ РК «Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры», а также подрядных организаций.