19 октября, вторник
Мероприятие, направленное на формирование экологической культуры населения, состоялось в республиканской библиотеке для молодежи
369 просмотров 20.09.2021
На официальном сайте библиотеки опубликована тематическая виртуальная выставка

В Крымской республиканской библиотеке для молодежи проведено мероприятие «Ответственность как преимущество», направленное на продвижение экологических знаний среди всех групп пользователей и формирование экологической культуры населения.

Общественный деятель и политолог Владислав Лоссовский рассказал о деятельности в сфере защиты окружающей среды региональной общественной организации социально-экономического развития РК «Наше будущее» и продемонстрировал видеорепортаж о проектной деятельности по популяризации экологической культуры в обществе.

Руководитель Крымского центра экологического благополучия Антон Ковальчук сообщил об основных направлениях работы организации, об инновационном проекте по раздельному сбору отходов «Пчела», о перспективах функционирования Центра.

Сертифицированный экотренер, куратор проекта «ЭкоКрым» и благотворительного фонда «Добро мира – волонтеры Крыма» Вероника Нечаева провела с гостями мероприятия авторскую экологическую игру.

Встреча завершилась обсуждением экологических проблем Крымского полуострова и знакомством с тематическими книжными изданиями, содержащими современную и актуальную информацию о методах решения этих проблем.

На официальном сайте библиотеки размещена виртуальная выставка «Мир, который нужно понять и полюбить».

Крымская республиканская библиотека для молодежи регулярно проводит мероприятия с целью популяризации экологической культуры и продвижения эко-чтения среди молодого поколения.