19 октября, вторник
Под патронатом Министерства культуры Республики Крым пройдет Фестиваль документального кино «КрымДок»
413 просмотров 20.09.2021
Торжественное открытие кинофестиваля состоится 21 сентября

Под патронатом Министерства культуры Республики Крым с 21 по 24 сентября будет проходить IV Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок».

Фестиваль популяризирует и продвигает документальное кино, повышает роль неигрового кино в становлении поликультурных связей.

В этом году на конкурс было прислано более 300 фильмов, созданных на студиях в разных регионах России, а также зарубежных стран: Турция, Казахстан, Индия, Армения, Польша, Италия, Португалия, Австрия, США.

Старт фестивалю традиционно будет дан на церемонии открытия, которая состоится в Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского 21 сентября в 18:00. Запланирован пресс-подход для представителей СМИ.

Программа фестиваля предусматривает ряд творческих встреч, мастер-классов, тематических мероприятий, кинопоказов, которые пройдут в ТЦ «Берг».

Церемония награждения победителей и торжественная церемония закрытия кинофестиваля состоятся в Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского 24 сентября в 17:30. Запланирован пресс-подход для представителей СМИ.

Фестиваль проводит Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр» при участии Ассоциации документального кино Союза кинематографистов Российской Федерации.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте кинофестиваля КРЫМДОК.РФ и на сайте КИНОМЕДИАЦЕНТР.РФ.