19 октября, вторник
Для детей участники художественного пленэра «Коктебель-2021» провели мастер-классы
366 просмотров 21.09.2021
Занятия состоялись под руководством профессиональных художников, фотографов, режиссеров

В рамках XIX Международного научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь» участники художественного пленэра «Коктебель-2021», среди которых профессиональные художники, фотографы, режиссеры, провели ряд мастер-классов для учащихся Коктебельской школы искусств.

Мастер-класс «Стилизация в живописи» состоялся под руководством доцента Крымского федерального университета, члена Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО Марии Шевчук-Черногородовой. Каждый участник мероприятия выбирал по желанию технику исполнения – акварельные краски, гуашь, акрил или темпера.

Вместе с тем, мастер-класс «Искусство художественной фотографии» провел профессиональный писатель и режиссер документального кино Максим Гуреев. Ребята узнали о строении пленочного фотоаппарата, почувствовали разницу в работе с пленочным и цифровым аппаратами, а во время практической часть занятия творчески создавали собственные композиции.