19 октября, вторник
При поддержке Минкульта Крыма проходит конкурс вокалистов
171 просмотр 12.10.2021
Конкурс организован по номинациям «Эстрадный вокал», «Народный вокал» и «Академический вокал»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в дистанционном формате проводится Республиканский конкурс вокалистов «Голоса Крыма». Учредителем и организатором проекта является Центр народного творчества Республики Крым.

Цель конкурса – сохранение и развитие вокального исполнительского мастерства, выявление и поддержка талантливых исполнителей, эстетическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения на лучших образцах вокального искусства.

К участию приглашаются солисты-вокалисты по следующим возрастным категориям: от 14 до 20 лет, от 21 до 35 лет, от 36 лет и выше, а также ансамбли малых форм (дуэт, трио, квартет, квинтет) без возрастных ограничений.

Конкурс проходит по номинациям «Эстрадный вокал», «Народный вокал» и «Академический вокал».

В состав жюри входят высококвалифицированные специалисты в области вокального искусства Республики Крым.

По итогам проведения конкурса определяются лауреаты в представленных номинациях с учетом возрастных категорий, а также обладатели гран-при. Всем солистам будут вручены электронные дипломы участников, а победителям – дипломы и ценные призы.