19 октября, вторник
Состоялся ряд юбилейных концертных программ заслуженной артистки Республики Крым Арзы Меджидовой
174 просмотра 12.10.2021

В Концертном зале Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского, Евпаторийском театре им. А.С. Пушкина, Ялтинском театре им. А.П. Чехова, Севастопольском центре культуры и искусств состоялись концерты - бенефис солистки Крымской государственной филармонии, заслуженной артистки Республики Крым Арзы Меджидовой.

Формат сольного концерта с симфоническим оркестром дал крымчанам возможность почувствовать и оценить всю мощь таланта исполнительницы.

Прозвучали «Сцена и рассказ Азучены» из оперы «Трубадур» Дж. Верди, дуэт из оперы «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта, Хабанера и увертюра к опере «Кармен» Ж. Бизе, дуэт Лакме и Маллики из оперы «Лакме» Л. Делиба. Крымскотатарская народная песня «Гвоздика» была исполнена a capella, легко и виртуозно звучали испанская народная песня «El vito», знаменитая Ария Луизы из сарсуэлы «Дочери Заведея» Р. Чапи, «Неаполитанская тарантелла» Дж. Россини, танго «Por una cabeza» К. Гарделя (в дуэте с Анной Глушко) и «Либертанго» и ария Марии из оперы «Мария де Буэнос...» А. Пьяццолла.

Достойную поддержку Арзы Меджидовой оказали замечательные артисты: певица Анна Глушко и Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Александра Долинского. Ценным дополнением к концертной программе стали и эффектные аранжировки заслуженного артиста Республики Крым Сергея Соколика.